Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg

Lehrkräfte und Personal

Leitung
PD Dr. Tino Licht
Sprechstunde Fr 11 - 12 Uhr und nach Vereinbarung
Tel.: 06221/54-2736
E-Mail: tlicht@ix.urz.uni-heidelberg.de


Sekretariat
N.N.
Tel.: 06221/54-2737
E-Mail: mittellatein@uni-heidelberg.de


Honorarprofessor
Prof. Dr. Hermann Wiegand
Sprechstunde nach Vereinbarung

Emeritus

Prof. Dr. Dr.h.c. Walter Berschin
Sprechstunde Mo 11 - 12 Uhr
Tel.: 06221/54-2735
E-Mail: walter.berschin@urz.uni-heidelberg.de


Im Ruhestand

Prof. Dr. Reinhard Düchting
priv. Tel.: 06224/52738
E-Mail: dduechting@freenet.de

Lehrbeauftragte
Dr. Helga Köhler
E-Mail: hk7@ix.urz.uni-heidelberg.de

Dr. Eduardo Otero Pereira
E-Mail: eduardo.otero-pereira@zegk.uni-heidelberg.de

Eva Ferro, M.A.
E-Mail: eva.ferro@altphil.uni-freiburg.de

SFB 933 «Materiale Textkulturen» Projekt A08
Dr. Kirsten Wallenwein
Tel.: 06221/54-3028
E-Mail: kirsten.wallenwein@zegk.uni-heidelberg.de

Franziska Wenig, B.A.
E-Mail: wenig@stud.uni-heidelberg.de


Tutor
Johannes Büge
E-Mail: buege@stud.uni-heidelberg.de

Studentische Hilfskraft
«Sommerschule Paläographie: Lateinische Schrift»
Judith Becher
E-Mail: judith.becher@stud.uni-heidelberg.de



Studentische Hilfskräfte

Tel.: 06221/54-2737

Johannes Büge
E-Mail: buege@stud.uni-heidelberg.de

Lena von den Driesch
E-Mail: driesch@stud.uni-heidelberg.de

Judith Mania
E-Mail: j.mania@stud.uni-heidelberg.de

Viktoria Weigel
E-Mail: viktoria.weigel@stud.uni-heidelberg.de


zum Seitenanfang